Мелкая бытовая техника на кухне: без чего не обойтись?

10:00  |  30.09.2021
Мелкая бытовая техника
Новости компаний

Полки современных магазинов забиты разнообразной мелкой бытовой техникой, но ведь всю ее не разместить на одной кухне. Кто-то делает ставки на кухонные комбайны, а другие мечтают о гриле или вафельнице. У каждого свои приоритеты, но есть топ кухонных устройств, которые пылиться на верхних полках не будут ни в одной семье.

Микроволновка

Устройство, которое не занимает много места и всегда в активном пользовании. Микроволновка помогает за считанные минуты подогреть еду, сделать бутерброды или разморозить мясо. Сегодня на рынке конкуренцию классическим моделям составляют модели в комбинации с:

  • грилем и конвекцией;
  • парогенератором.

Первые, благодаря равномерному обдуву подходят для запекания мясных блюд, пирогов, а вторые ― помощники в приготовлении блюд на пару.

Хлебопечка

В данный рейтинг, техника попала благодаря карантину, когда спрос на домашний свежеиспеченный хлеб возрос в разы. Современные хлебопечки сами вымешивают, выпекают и отличаются большим набором функций. Помимо выпекания ржаного, цельнозернового и обычного белого хлеба, с помощью устройства готовят кексы, куличи, запеканки, булочки, чиабатту. Также можно замесить тесто или испечь уже из готового. В некоторых даже есть режим приготовления джема, йогурта.

Для приготовления кулинарных шедевров, подобрать многофункциональную хлебопечь под собственные потребности можно по ссылке https://auchan.ua/hlebopechki/, на сайте интернет-магазина auchan.ua. Электронные, кнопочные, с отложенным стартом и возможностью сохранять текущие установки ― техника представлена с разными режимами выпекания и управления.

Мультиварка

Универсальная кухонная техника, которая способна заменить плиту, духовку, йогуртницу и даже фондю. Все зависит от количества встроенных программ. Самыми популярными являются: тушение; варка на пару; выпекание; разогрев; су-вид; фритюр. Также в некоторых моделях предусмотрена функция отложенного старта и поддержка температуры. Помимо многофункциональности, мультиварки выигрывают и по другим параметрам:

  • Простота использования.
  • Автоматическое приготовление.
  • Возможность готовить сразу несколько блюд.

Даже самая простая модель за невысокую цену оснащена базовыми режимами, которых будет достаточно для приготовления классического меню на всю семью.

Блендер+ миксер+чоппер

Универсальная модель 3 в 1 выпускается всеми мировыми брендами. В отличие от громоздкого кухонного комбайна, техника не занимает много места и используется чаще. А наличие специальных венчиков, крючков и чаш с ножами, позволяет всего одним устройством:

  • Измельчать орехи, лед и другие продукты.
  • Замешивать тесто на блины, торты и другую выпечку.
  • Делать коктейли, смузи.
  • Готовить супы-пюре.

В зависимости от модели, устройства может быть оснащено дополнительно глубоким мерным стаканом, чашей, насадкой для нарезания овощей, перемалывания кофе и даже маслобойкой.

Электрочайник

Еще один прибор, который заменить сложно. В продаже можно найти четыре вида электрочайников: пластиковые, стеклянные, металлические и керамические. Отличаются изделия дизайном, объемом и функциональными возможностями. В самых простых присутствует функция защиты от работы без воды, фильтр, звуковой сигнал, подсветка. В более дорогих моделях предусмотрена возможность регулировки температуры, ее поддержка, а также фиксация крышки, длительное кипячение.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: