В Харькове пьяный мужчина несколько раз ударил патрульного полицейского

14:40  |  23.09.2021
В Харькове пьяный мужчина несколько раз ударил патрульного полицейского

Фото: hk.npu.gov.ua

Инцидент произошел во время прибытия полицейского на вызов, где между родственниками проходила семейная ссора. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

22 сентября в 17:48 в полицию поступило сообщение об умышленном причинении телесных повреждений работнику Управление патрульной полиции в Харьковской области при выполнении полицейским своих служебных обязанностей.

На месте происшествия было установлено, что сотрудники полиции в пешем патруле прибыли на вызов по факту семейной ссоры.

В ходе документирования административного правонарушения 36-летний безработный, ранее неоднократно судимый житель квартиры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия, оказал сопротивление и намеренно нанес инспектору полиции несколько ударов рукой по голове и в лицо.

Следственным отделом полиции №1 Харьковского РУП №3 данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на тот же срок. Сейчас решается вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: