Новым премьер-министром Украины стал Денис Шмыгаль

18:19  |  04.03.2020
Новым премьер-министром Украины стал Денис Шмыгаль

Фото: из открытых источников.

Верховная Рада проголосовала за кандидатуру Дениса Шмыгаля.

«За» проголосовал 291 депутатов, против — 59, воздержалось — 47, вообще не голосовали — 9.

Сам Шмыгаль перед голосованием заявил, что основные моменты, по которым он согласился на эту должность: экономическое падение, риски бюджетного кризиса, состояние промышленности, медицины, социальной защиты населения, вопросы энергетической безопасности страны, коммунальных платежей и самое главное — уровень благосостояния граждан.

Он уточнил, что перед новым Кабмином будут стоять те же задачи, которые президент Зеленский поставил правительству Гончарука в августе 2019 года.

После голосования депутаты пошли на заседание фракций. Правящая политсила будет решать, кто войдет в состав нового правительства.

44-летний Денис Шмыгаль — коренной львовянин. Он закончил Львовский политех по специальности менеджмент машиностроения, инженер-экономист. Кандидат экономических наук. До этого он занимал должность министра Министерства развития общин и территорий Украины.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что Верховная Рада Украины 4 марта 2020 года поддержала отставку премьер-министра Украины Алексея Гончарука с поста главы правительства. Он был премьером 6 месяцев. «За» проголосовали 353 депутата.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: