Новая галерея COME IN скоро откроет свои двери для харьковчан

19:57  |  23.09.2014

В Харькове по улице Данилеского, 26 появится новая галерея современного искусства, которая откроется в начале октября.

COME IN является молодой галереей современного искусства, которую организаторы презентуют в качестве открытого пространства для общения и творчества. Целью галереи является продвижение всевозможных форм современного искусства, а также создание открытого пространства для конструктивного диалога по искусству.

В галерее COME IN будут проводить выставки не только состоявшихся и успевших себя зарекомендовать художников, но также и молодых перспективных авторов. Пространство галереи также планируют использовать в качестве образовательной платформы, для всевозможных лекций, а также в качестве сценической площадки для проведения перформансов и камерных концертов.

11 октября в 18.00 галерея современного искусства COME IN открывается выставкой Ивана Пандикидиса, которая называется «Горы и реки». Помимо живописи Пандикидиса на открытии выставки заявлены перформанс, а также музыкальный сет.

Также на базе галереи начинает свою работу открытый лекторий современного искусства в Харькове, который стартует 9 октября. Все желающие смогут послушать лекции о развитии современного искусства «Слова об искусстве». На них расскажут о современном искусстве начиная с истоков и завершая последними событиями в данной сфере XXI столетия.

Лекции будут проходить с 9 октября, каждый четверг в 19.00. Цикл объединяет 11 лекций, которые проведет один из ведущих специалистов Украины в области современного искусства Алферова Зоя Ивановна.

«Почему картины Дэмиена Херста и Джефа Кунса стоят миллионы? Почему самые обыденные предметы выставляют в лучших музеях мира? Что и как работает в мире искусства сегодня? На все эти, а так же на другие вопросы мы ответим «из первых рук», — отмечают организаторы лекториума в галерее COME IN.

Стоит отметить, что попасть на лекцию можно только по билетам (их можно найти с 16 сентября в магазине Utopia, улица Пушкинская, 72).

Читайте также:
Харьковчанам покажут исторические костюмы от древности до наших дней

Харьковская область получила учебники для обучения по новой программе

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: