В Харькове руководителя одного из районных отделов госрегистрации прав на недвижимость разоблачили на взятке

12:15  |  02.05.2018

Фото: khar.gp.gov.ua

Прокуратура Харьковской области совместно с УЗЭ ДЗЭ НПУ Украины в области разоблачили при получении неправомерной выгоды руководителя одного из районных отделов государственной регистрации прав на недвижимое имущество, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковщины.

Как рассказал начальник отдела прокуратуры области Максим Блохин, чиновник получил от местной жительницы 12 тыс. гривен взятки.

Фото: khar.gp.gov.ua

По предварительным данным женщина хотела оформить три земельных участка для ведения личного фермерского хозяйства себе и членам своей семьи. Однако за беспрепятственное оформление документов руководитель отдела госрегистрации потребовал дополнительные, непредвиденные законом выплат. Женщина обратилась в полицию.

В настоящее время досудебное расследование проводится по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом). Решается вопрос об объявлении подозрения. Проводятся первоочередные следственные действия.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: