Дропшиппинг: основные преимущества

17:35  |  15.03.2017
Ноутбук клавиатура
PR

В настоящее время многие украинцы задумываются об открытии интернет-магазина, т.к. тысячи людей ежедневно совершают покупки в Сети. Ни для кого не секрет, что для старта необходимо иметь денежные средства. Для многих людей это является существенным камнем преткновения на пути к открытию своего дела. Однако выход есть. Дропшиппинг — актуальная система бизнеса, по которой работает большая часть интернет-магазинов. Все очень просто: предприниматель выступает в роли посредника между поставщиком и клиентом, поэтому пропадает необходимость в закупке своего товара. Пример хорошего поставщика женской одежды — http://milanova.com.ua/info/dropshipping.html.

Дальше об основных преимуществах работы по дропшиппингу.

Отсутствие стартового капитала — не проблема

Как уже было сказано выше, иметь товар в наличии совершенно необязательно, т.к. поставщики самостоятельно делают отправки клиентам. Все что нужно предпринимателю — деньги на сайт и рекламу. Однако при желании можно обойтись и без этого, ведь на бесплатных досках объявлений и в социальных сетях тоже идут продажи. Разумеется, что в таком случае прибыль будет ниже, но для старта тоже неплохо.

Высокое качество товара

Поставщики размещают настоящие фотографии товаров, а также их подробное описание. Именно поэтому дропшиппер может быть уверенным в надлежащем качестве продукции, которая отправляется клиентам. Надо заметить, что в случае брака поставщик берет ответственность на себя, оплачивая возврат или обмен.

Актуальный товар

Ни для кого не секрет, что лучше всего продаются те вещи, которые соответствуют модным тенденциям. Тренды, в свою очередь, быстро меняются. Поставщики регулярно пополняют ассортимент, а предприниматель выкладывает в свой магазин только те вещи, которые считает актуальными и востребованными.

Брендирование

Часто задаваемый вопрос: отправляют ли поставщики товар от имени дропшиппера? Такая возможность действительно существует, поэтому при хорошем сервисе количество постоянных клиентов будет расти.

Автоматизация работы

Предприниматель может самостоятельно заниматься важнейшими областями бизнеса: рекламой, брендированием, программой лояльности клиентов и так далее. Это связано с тем, что многие технические вопросы (отправки, возвраты, фотосессии, описание товаров) берут на себя поставщики.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: