Стационарные телефоны: их виды и функциональные возможности

14:56  |  29.01.2017
стационарный телефон
PR

В последнее время все больше используются мобильные телефоны. Но и стационарные не желают сдавать свои позиции. Ведь без них не обойтись ни в одном серьезном офисе. Есть даже утверждение, что если в объявлении компании, предлагающей определенные услуги, указан только номер мобильного, а стационарного нет, такую организацию нельзя назвать серьезной. Но как же выбрать подобный телефон и какие виды их существуют?

Виды стационарных телефонов

Сегодня производители могут предложить три разных варианта стационарных телефонов. Они отличаются не только стильным дизайном, но и функциональными особенностями. Речь идет про такие модели:
— проводные;
— беспроводные, которые чаще называются радиотелефонами;
— факсимильные аппараты.

Многие считали, что при появлении мобильников в первую очередь исчезнут проводные телефоны. Но не тут-то было, потому что помимо приемлемой стоимости они отличаются и привлекательным дизайном. Можно сказать, что они даже стали востребованным предметом интерьера. У более современных моделях имеется дисплей, где указываются как входящие звонки, так и исходящие, то есть какие номера набирались с данного телефона.

Более популярными являются беспроводные телефоны. Ведь с трубкой в кармане можно передвигаться по всему дому. К тому же они отличаются своей компактностью. При покупке такого аппарата надо в первую очередь проверить в инструкции, каков его радиус действия. И только после этого надо смотреть функционал. Что касается факсимильных аппаратов, они используются только в офисах. Здесь совмещена телефонная функция с факсом. Аппараты отличаются большим размером.

Выбор стационарного телефона

Выбирая стационарный телефон, надо посмотреть, какие функции у него имеются.

1. Автоответчик нужен для тех, кто не так часто бывает дома. С помощью такой функции будут приниматься входящие звонки. На автоответчик можно записать важную информацию. Например, когда можно перезвонить. Также благодаря этой функции хозяин будет знать, кто звонил, и у него будет возможность перезвонить по указанному номеру.

2. Сохранение контактов позволяет хозяину экономить время для поиска номера и его набирание. Достаточно нажать на один из указанных номеров и сразу пойдет гудок. К сожалению, даже самый современный стационарный телефон может «запомнить» не более 50 номеров.

3. Определитель номера позволяет узнать, кто звонит. Это дает возможность хозяину решить, стоит ли поднимать трубку или дать понять, что никого нет дома.
Это самые основные функции, которые имеются у стационарных телефонов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: