На что способна мультиварка?

19:30  |  07.04.2014

Взрывная популярность мультиварок заставляет даже ярых противников всевозможных ноу-хау обратить внимание на эту мелкую кухонную технику. Почему «мульти»? Потому что кастрюля с электроподогревом и крышкой способна на многое. Если уточнить, то она способна тушить, варить, жарить, печь…

Этих функций достаточно для того, чтобы, например, приготовить рассыпчатый рис или плов, стерилизовать банки для консервации, сварить джем, варенье, морс, поджарить картофель в масле, чтобы корочка хрустела, приготовить вкуснейшую выпечку, испечь хлеб, смастерить фруктовый десерт и многое-многое другое.

Кому мультиварка будет незаменимым помощником?

Первая категория потенциальных покупателей ноу-хау под названием мультиварка – холостяки и холостячки, то есть, одинокие люди всех возрастов. Наличие на кухне мультиварки для этой категории потребителей аналогично наличию микроволновки. Но если последнюю они используют исключительно для разогрева или приготовления гриля, то в мультиварке будут способны сварить макароны, кашу и праздничный суп. Почему праздничный? Потому что первое блюдо, приготовленное собственноручно, у этой категории владельцев мультиварки сравнимо с праздником: бывает очень редко.

Вторая категория потенциальных покупателей мультиварок – пенсионеры. Несмотря на процветающую манию экономии в рядах старичков-боровичков найдется немало желающих преумножить перечень интересных приобретений, типа браслета от укачивания, аппликатора Кузнецова и суперэкономной стиральной машинки-таблетки, еще одним чудом технического прогресса – мультиваркой. К сожалению, пользоваться ею они будут вряд ли. Как правило, ограничатся варкой гречневой каши, ну, и быть может, овощного соте или варенья. На этом все и закончится.

Третья категория потенциальных покупателей мультиварок – настоящие домохозяйки, ну, или их мужья. Согласитесь, ни одна женщина, действительно увлекающаяся ведением домашнего хозяйства в совершенстве (а не просто делающая вид), не откажется от такой помощницы на кухне. Ведь именно благодаря мультиварке можно получить горячее блюдо к точно указному часу, приготовить обед, сытный завтрак во время утренней пробежки или уборки постелей, ланч с собой на работу, пока принимаете душ, или полезный и легкий ужин, делая уроки с ребенком. Прекрасная возможность, не правда ли? Практичные женщины никогда ей не пренебрегут.

Пользоваться просто!

Купить мультиварку может каждый, кто хочет вкусно и здорово питаться, но не способен жертвовать личным временем на простой у плиты. Для этого достаточно выбрать подходящий вариант по ссылке http://catalogue.technoportal.ua/multivarka/variations-deshevie-multivarki.html и заказать. Все, через несколько часов или дней ваш личный кухонный помощник окажется на вашей кухне. И вот тогда вы уже не будете ограничиваться пиццей, фастфудом, салатиками или полуфабрикатами.

Что может  мультиварка? 

Обычно перечень функций указан на самом приборе. С ними можно ознакомиться перед покупкой, так как возможности каждой отдельной модели входят в ее технические характеристики. Так, среди самых распространенных функций мультиварки приготовление супа, риса, макаронов, жарка, варка, подогрев, тушение, а также приготовление йогурта и выпечки. Другими словами, прибор полноценно способен заменить йогуртницу и хлебопечку.

А что делать, если блюдо, которое захотелось приготовить в мультиварке, по рецепту не подходит под имеющиеся в ней режимы? Отказаться от его приготовления с помощью кухонной мультипомощницы? Вовсе не обязательно! Мультиварка – тот самый кухонный помощник, который научит вас экспериментировать на кухне, не боясь испортить блюдо. Используя эту чудо-кастрюлю, нужно приложить дополнительные усилия, чтобы приготовленная пища оказалась малосъедобной. Например, рыба в томате, приготовленная в мультиварке, на вкус совсем другая. Но она не менее вкусна. Совсем наоборот! Она очень вкусна и при этом менее калорийна, так как приготовлена без предварительной обжарки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: