Харьковским студентам на этой неделе расскажут о «Торговле людьми. Защите и безопасности»

13:57  |  26.11.2014

В Харькове на протяжении этой недели в ряде университетов пройдут информационные часы для студенческой аудитории по теме «Торговля людьми. Защита и безопасность». Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

В рамках проекта «OPEN for young woman» при поддержке Консульства Федеративной Республики Германия и Международного женского правозащитного центра «Ла Страда — Украина» неделя мероприятий, посвященных предупреждению торговли людьми и безопасности, пройдет в Харьковском национальном университете внутренних дел, Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А.Н. Бекетова и Харьковском национальном университете радиоэлектроники.

Вчера, 25 ноября, торжественное открытие Недели информационных мероприятий «Торговля людьми. Защита и безопасность» прошло в Харьковском национальном университете городского хозяйства им. А.Н. Бекетова. На открытии принял участие Генеральный Консул Консульства Федеративной Республики Германии в городе Донецке Детлеф Вольтер.

Напомним, что в Харьковском аэропорту на днях были задержаны двое подозреваемых в торговле людьми. Один из них харьковчанин, который организовал «бизнес» в паре с греком и продавал соотечественниц в сексуальное рабство.

Читайте также о том, почему харьковских школьников отправляют на конференцию, организованную русским культурным обществом?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: