Харьковские улицы будут патрулировать курсанты милицейского ВУЗа (ФОТО)

20:52  |  29.01.2015

В рамках антитеррористических мероприятий, проводимых в Харькове после теракта у Московского районного суда, было принято решение об усилении патрулирования городских улиц.

Чтобы обеспечить городские патрули достаточным количеством людей, для этих целей были привлечены курсанты Харьковского национального университета внутренних дел.

«Ежедневно 250 курсантов и сотрудников университета вместе с представителями практических подразделений органов внутренних дел, Национальной гвардии Украины охраняют общественный порядок на улицах города, в частности в Червонозаводском, Коминтерновском, Октябрьском и Московском районах, территориально приближенных к университету», — сообщают в пресс-службе Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

курсанты-1

Фото: ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Проректор университета Анатолия Клочко поясняет, что курсанты, прежде чем выйти на дежурство, должны пройти специальный инструктаж, а также усиленную тактико-специальную подготовку. Помимо этого, курсанты занимаются в учебно-тренировочных полигонах и на стрелковом комплексе, отрабатывая профессиональные навыки.

курсанты-2

Фото: ГУ МВД Украины в Харьковской области.

Курсанты совместно с сотрудниками университета патрулируют места массового скопления людей, в непосредственной близости от станции метрополитена, а также объектов жизнедеятельности города.

Напомним, что городские улицы также патрулируют бойцы Национальной гвардии Украины на бронированных автомобилях «Кугуарах».

Читайте также о том, какие результаты для Харькова принесло усиление патрулей?

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: