Харьковские и днепропетровские футбольные фанаты прошли маршем единства Украины (Фото/Видео)

16:48  |  13.09.2014

Сегодня, 13 сентября, в Харькове прошли маршем единства в поддержку Украины болельщики ФК «Металлист»  и ФК «Днепр». От памятника Ленину они шествовали до стадиона «Металлист», где состоится матч между харьковским и днепропетровским футбольными клубами.

Началось шествие в 14:00 традиционно с Гимна Украины, который исполнили участники массового мероприятия. Затем колонна, которая насчитывала около тысячи человек прошла по улицам Харькова с национальной символикой в виде флагов Украины, а также с флагами своих футбольных клубов.

Читайте также:

Харьковский горсовет обвиняет в «Ленинопаде» облгосадминистрацию?

Аваков считает преступлением освобождение из-под стражи харьковского сепаратиста «Топаза»

Во фронте колонны растянута растяжка с большой надписью «Єднання заради України». Во время марша болельщиков охраняли работники правоохранительных органов, сопровождали волонтеры Красного Креста. Также по маршруту передвижения марша единства перекрывается движение транспорта.

марш единства-05марш единства-07марш единства-06

В ходе марша можно было слышать, как и обсценные фанатские кричалки про президента Российской Федерации, так и украинские песни. Также фанаты не брезговали воспользоваться петардами и дымовыми шашками.

марш единства-01марш единства-02марш единства-03марш единства-04

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: