Харьковчане организовали кинотеатр под открытым небом для бездомных

14:44  |  19.07.2014

Вчера вечером, 18 июля, во дворе Собора Успения Пресвятой Девы Марии, что по улице Гоголя, 4, неравнодушные харьковчане организовали кинотеатр под открытым небом для людей без определенного места жительства.

кинотеатр для бездомных-02

Организатор данной акции Игорь Грейс за счет кинематографа хотел повлиять на жизнь бездомных, с радостью откликнувшихся на приглашение посетить мероприятие. Фильм на показ был подобран целенаправленно, с мотивирующей основой и религиозным сюжетом — «Царство Небесное». По мнению организатора, данный кинофильм призван духовно наставить человека.

Смотрите также все популярные театры Харькова.

Бездомных зрителей у входа во двор Римско-Католического Собора гостеприимно встречали пара рыцарей в доспехах, выполненных на манер голливудских, которые показаны в фильме Ридли Скотта. Стоит отметить, что именно с этим рыцарями Игорь Грейс  ездил по городу Харькову, раздавая пригласительные на вечер кино под открытым небом всем бездомным.

кинотеатр для бездомных-03

Помимо рыцарей, в духе средневековой эпохи были наряжены и волонтеры, помогающие Игорю в организации просмотра. Волонтеры в костюмах под стать фильму, угощали пришедших зрителей кофе.

Игорь Грейс отмечает, что на кинопоказ «пришло 15 человек, это меньше чем обычно». На предыдущих подобных мероприятиях приходило около 60 зрителей.

Читайте также: Фейк или нет? Будет ли Иван Охлобыстин выступать в Харькове или это все провокации ВО «Свобода»?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: