Харьковчанам услуги «Харьковских тепловых сетей» влетят в копеечку

19:09  |  21.11.2014

С сегодняшнего дня вступило в силу Постановление Национальной комиссии по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг, согласно которому изменяются тарифы на централизованное отопление и подачу горячей воды для населения.

Согласно данному Постановлению от 17 октября 2014 года № 146 «Об установлении тарифов на услуги по централизованному отоплению и услуги по централизованному снабжению горячей воды, которые предоставляются населению субъектами хозяйствования, которые являются исполнителями этих услуг»,  обнародованному сегодня, 21 ноября, «Официальным вестником Украины» (№ 91, статья 2615), тарифы на услуги КП «Харьковские тепловые сети» составили:

  • горячая вода:
    с полотенцесушителем — 25,93 гривен за кубометр;
    без полотенцесушителя — 24,23 гривен за кубометр.
  • отопление:
    для абонентов в домах, оборудованных счетчиками тепла, — 374,5 гривен/Гкал;
    для абонентов в домах, не оборудованных счетчиками, — 9,58 гривен за квадратный метр (оплачивается на протяжении отопительного периода).

Стоит отметить, что коснулись и Харьковской области. Так, тарифы на горячую воду ЧАО «Теплоэнергетический центр Роганского промузла» составляют 23,04 гривен и 21,59 гривен за квадратный метр, соответственно. В своя очередь, тарифы на отопление составили: 315,88 гривен /Гкал для абонентов в домах, оборудованных счетчиками тепла и 7,68 гривен за квадратный метр для абонентов в домах, не оборудованных счетчиками.

В Харьковской области цены за отопление изменились в следующих городах: Первомайский — 9,33 гривен /кв.м; Балаклея — 12,68 гривен /кв.м; Чугуев — 11,02 гривен /кв.м; Красноград — 12,32 гривен /кв.м; Волчанск — 11,28 гривен /кв.м.

Напомним, что в ближайшее время АК «Харьковоблэнерго» вновь могут отключить электроэнергию на водоканале за долги.

Также стоит напомнить, что сотрудники КП «Харьковского метрополитена» злоупотребляли служебным положением, помогая отмывать частной компании денежные средства за счет завышения суммы стоимости строительных материалов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: