Харьков готовится к войне? Коммунальщики приводят в порядок бомбоубежища

21:24  |  09.09.2014

По городу Харькову сотрудниками коммунальных служб начали работу по приведению в порядок бомбоубежищ и укрытий, о чем сегодня, 9 сентября, сообщил заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

Заместитель харьковского головы отметил, что по всем районам города началось приведение в состояние готовности бомбоубежищ и укрытий. Большая часть уже подготовлена и отвечает всем нормам и требованиям военного времени.

«Вопросу приведения этих сооружений в порядок уделяется очень пристальное внимание, ведь от этого могут зависеть жизни людей. В мирное время никто не думал о возможных военных действиях и что может возникнуть необходимость использовать бомбоубежища, поэтому многие из них были захламлены. Нам пришлось провести инвентаризацию, проверить коммуникации, вынести много мусора. Мы восстанавливаем все, что есть у нас в распоряжении», — прокомментировал заместитель Харьковского городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорь Терехов.

Читайте также: Более сотни боевых добровольческих групп подготовят в Харьковской области

Каковы итоги VI Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы»?

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: