В Харьковской области Дергачевский полигон бытовых отходов будет завершен за месяц? Все зависит от финансирования

0:22  |  25.06.2014

В ближайшие месяцы харьковские власти планируют завершить строительство второй очереди Дергачевского полигона бытовых отходов, о чем на заседании постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и инженерной инфраструктуры города, проходившей 24 июня, сообщил Николай Скляров — директор КП «Муниципальная компания по обращению с отходами».

Читайте также:Харьковские милиционеры, избившие сторонников единой Украины, понесут заслуженное наказание?

Согласно информации подрядчика, занимающегося строительством данного полигона бытовых отходов, работ осталось приблизительно на месяц, однако реальные сроки сдачи объекта в эксплуатацию будут зависеть от финансирования строительных работы харьковскими властями, отметил Николай Скляров в своем выступлении.

В Харьковском городском совете готовы выделить на завершение строительство около 5 миллионов гривен.

На данном этапе строительства, на территории второго этапа второй очереди полигона бытовых отходов полностью проведены работы по выкапыванию котлована, также больше трети площади полигона уже устелена специальной пленкой.

Читайте также: Власти Харьковщины совместно с силовиками и пограничниками обсудили вопросы охраны границ области

Стоит отметить, что ныне действующий Дергачевский полигон первого этапа второй очереди был введен в эксплуатацию в январе 2012 года. Размер первого этапа второй очереди составил 3,5 га территории, которая на данный момент практически заполнена мусором. Второй этап второй очереди полигона бытовых отходов позволит расширить территорию свалки на 2,5 га. Однако объемы захоронения мусора на полигоне будут уменьшатся, так как на полигоне планируют построить мусороперерабатывающий комплекс.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: