В Харькове проходит митинг за референдум о федерализации юго-восточных областей

16:20  |  08.03.2014

Сегодня в первой столице Украины собрались на митинг люди, выступающие за проведение референдума о федерализации юго-восточных областей.

Как сообщает корреспондент mykharkov.info, здание Харьковской областной госадминистрации охраняют несколько кордонов «Беркута» и сотрудников правоохранительных органов. Некоторые митингующие ведут себя агрессивно. В общей сложности возле здания ХОГА находится несколько тысяч активистов.

Читайте также: «Сегодня харьковчан столкнут лбами»

Корреспонденту сайта удалось пообщаться с некоторыми людьми,. Как выяснилось, в большинстве те жители, которые выступают за проведение референдума, не поддерживают ни экс-президента Януковича, ни новую нелегитимную власть. Очень много людей с георгиевскими ленточками на одежде.

В это же время возле памятника Ленину собрались местные жители, настроенные более радикально. Около трех тысяч человек, многие принесли с собой флаги Российской Федерации, и требуют от новоиспеченного губернатора проведения референдума. Отметим, что собравшиеся здесь критикуют любую украинскую прессу.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: