В торговых центрах Харьковской области введут дополнительные меры безопасности

18:54  |  25.01.2015
видеонаблюдение

Сегодня, 25 января, состоялось очередное совещание оперативного штаба под руководством председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Мироновича Балуты. Об этом сообщает пресс-служба ХОГА.

На совещании было принято решение усилить меры безопасности в местах массового скопления граждан. В числе наиболее приоритетных мест оказались сетевые супермаркеты, рынки, а также культурно-развлекательные центры региона.

Помимо этого, для повышения уровня безопасности в вышеуказанных местах массового скопления населения было решено установить дополнительное видеонаблюдения.

Игорь Миронович также сообщил присутствующим на совещании, что совместными усилиями подразделений МВД и охранных структур ЮЖД были взяты под контроль и охрану железнодорожные станции, пути, мосты, а также узловые развязки.

Губернатор Харьковской области также отметил, что на сегодняшний день волонтерскими и благотворительными организациями продолжается работа по сбору и отправке гуманитарного груза в город Дебальцево Донецкой области, где продолжаются бои.

В рамках антитеррористической операции на территории Харьковской области продолжаются мероприятия по усилению патрулей и охраны общественного порядка в регионе. По мнению Игоря Мироновича Балуты, ситуация в городе и области стабильная.

Также на совещании было принято решение о проведении выездного заседания в городе Волчанск Харьковской области «с приглашением руководителей органов исполнительной власти и местного самоуправления, правоохранительных органов, деловых кругов по вопросам повышения обороноспособности области».

Напомним, что для укрепления Харьковской области и усиления ее обороноспособности в регион были направлены бойцы Национальной гвардии, которые патрулируют улицы города на «Кугуарах».

Читайте также о том, какие результаты для Харькова дало усиление патрулей?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: