В результате ожесточенного боя за Донецкий аэропорт погибло более 10 украинских силовиков

7:51  |  01.09.2014
Ожесточенные столкновения в Донецке продолжаются (Обновляется+ВИДЕО)

Это ночью в Донецке продолжалось вооруженное противостояние  между ополченцами и гарнизоном украинской армии, который пока остаётся в донецком аэропорту.

Напомним, силы ополчения пытаются взять аэропорт, который несколько месяцев назад заняла украинская армия.

Читайте также: Настоящие патриоты! Пока митингующие поют гимн Украины, милиция стоит — руки в карманах (ВИДЕО)

Повстанцы так называемой Донецкой народной республики сосредоточили системы залпового огня «Град» и самоходные артиллерийские установки в основном в посёлке Спартак в окрестностях аэропорта. Они обстреливают аэропорт, а также соседнюю военную часть, которая контролируется силовиками.

В результате ночных противостояний в Донецке погибли около 10 украинских военнослужащих. Об этом корреспонденту информационного ресурса mykharkov.info сообщил собственный источник, приближенный к Министерству обороны ДНР. Также отмечается, что у двоих из них были найдены военные билеты, указывающие на место проживания солдат — Харьков. Больше никакие данные о харьковчанах не известны.

Читайте также: Антимайдан Харькова призывает «агитировать соседей, поджигать военкоматы и убивать нацистов»

Также сообщается, что погиб как минимум один местный житель. Накануне министр обороны непризнанной ДНР Владимир Кононов назвал взятие аэропорта Донецка одной из ближайших задач ополчения.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: