В Киеве назревает гражданская война? Или зачем харьковский Евромайдан отправляет мужчин в столицу

15:55  |  21.01.2014

В столицу Украины из Харькова стали выезжать мужчины, готовые принять участие в самообороне Майдана. Как сообщил Дмитрий Пилипец, организатор харьковского Евромайдана, за последние три дня для поддержки киевского Майдана в столицу выдвинулось около двухсот человек.

“Мужчины выезжают небольшими группами, по 3-5 человек”, – отметил Пилипец.

Читайте также: «Добкин о разгоне Евромайдана: «Нечисть воды боится»«

“В связи со сложной ситуацией, которая требует мужской выдержки и силы, мы призываем молодых людей ехать в Киев для самообороны Евромайдана. Советуем брать с собой маски, противогазы, щитки на ноги и руки, если есть – каски. Те, у кого нету такого защитного оборудования, смогут получить все на месте”, – рассказал корреспонденту mykharkov.info Дмитрий Пилипец.

Напомним, в Киеве, на улице Грушевского, которая ведет от зданий Кабинета министров и Верховной Рады, с 19 декабря идет противостояние между радикально настроенными демонстрантами и бойцами спецподразделения “Беркут” и внутренних войск. Радикалы кидали в правоохранителей камни, бутылки с воспламеняющейся жидкостью, а “беркутовцы” закидывали митингующих шумовыми гранатами и стреляли из травматического оружия.

Читайте также: «Добкин и Кернес обругали друг друга в Твиттере».

Читайте также: «Кернес нырнул в прорубь и напугал приближенных».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: