В Харькове задержан комбат «Слобожанщины» Андрей Янголенко, готовивший покушение на Авакова

11:37  |  12.09.2015

11 сентября командир спецбатальона милиции «Слобожанщина» Андрей Янголенко был задержан по подозрению в подготовке серии заказных убийств, последней жертвой которых должен был стать Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

О задержании Янголенко сообщается в пресс-службе Службы безопасности Украины.

В «to-do list» преступной группировки вошли командир батальона «Східний Корпус» Олег Ширяев, командир полка «Азов» Андрей Билецкий, бизнесмен Всеволод Кожемяко и другие.

Однако СБУ совместно с военной прокуратурой удалось предупредить данную серию заказных убийств. Во время спецоперации, проведенной в Харькове был задержан один из организаторов группировки — командир спецбатальона милиции «Слобожанщина» Андрей Янголенко.

«Задержан командир батальона “Слобожанщина” Андрей Янголенко. Я много помогал этому подразделению весной-летом 2014. Потом сконцентрировался на помощи другим частям. Не могу понять причину такой озлобленности командира на весь свет, но он почему-то решил, что все, кто ему помогал, теперь мешают его военной карьере. Среди них и я и командир “Схидного корпуса” Олег Ширяев и некоторые другие», — прокомментировал случившееся Всеволод Кожемяко на своей facebook-странице.

Командир батальона «Східний Корпус» Олег Ширяев дал свой комментарий IT Сектору в формате интервью.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: