В ближайшем времени боевики Харьковской области и Донбасса будут ликвидированы, — Турчинов

18:32  |  21.05.2014

Сегодня, 21 мая, исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов, а также министр внутренних дел Арсен Аваков посетили Изюм, Харьковская обл.

Здесь, на Харьковщине министр МВД и и.о. президента провели совещание с руководством украинских силовиков.

Читайте также: Донецкие бандиты делят власть в ДНР. Ожидается штурм СБУ

«На сегодняшний день Киев готов к финальной стадии антитеррористической операции на юго-востоке Украины. Поэтому в ближайшее время будут зачистки в Харьковской, Донецкой и Луганской областях от очагов сепаратистов и боевиков, чтобы обеспечить проведение президентских выборов 25  мая, и безопасность местных жителей, а также предотвратить возможные провокации», — заявил Турчинов.

И.о. президента, на вопрос о том, ожидать ли теперь массовые зачистки и штурм Краматорска и Славянска, ответил: «Такие термины мы предпочитаем не использовать. Абсолютно все наши действия направлены на обеспечение безопасности мирного населения городов этих регионов.»

Читайте также: «Убирайтесь из нашего города!». Как женщины Краматорска выгоняют ополченцев из города (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Roman Smila 19:12 | 21.05.14

    21-22 мая ждем очистки Харьковской и Донецкой областей. Слава нации!

    • Игорь 19:16 | 21.05.14

      Ваши слова да Турчинову в уши! А то достали сопли жевать! Пусть берут примеры АТО с рашки!

  2. Ух эх 12:34 | 22.05.14

    Эти сказки годятся для ватников с нтв-головного мозока. А Русь, как феникс, — возродится и даст пендаля по копчику орде, возомнившей себя наследником русичей славной Киевской земли. Вы были ордой и остались с менталитетом орды и рабской психологией и те массовые инъекции украинцев на кубань, дальний восток, сибирь к сожалению ситуацию не улучшили. Потому, что тупоголовые бараны всегда останутся баранами и будут блеять: какой у нас ца-а-а-рь, за-а-атокрымна-а-а-ш)

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: