Украинские силовики зачищают пограничные пункты от ополченцев

12:10  |  12.07.2014

В ходе выполнения заданий по возобновлению и разблокированию государственной границы Украины военнослужащие зачистили от ополченцев пограничный пункт Изварино.

По сообщению пресс-центра антитеррористической операции, в ходе выполнения боевых заданий бойцы подразделений ВСУ проявили мужество и героизм.

В частности, во время выполнения задания отличились: капитан Войтенко Иван Иванович, совершивший умело управление подразделениями в ходе боя при взаимодействии с другими частями  и подразделениями АТО; лейтенант Штоюда А.А. — проявил мужество и героизм во время ведения колонны с боеприпасами, а именно во время взрыва колонны на фугасе не прекратил движение, без потерь вывел колонну в безопасное место и своевременно доставил боеприпасы на огневые позиции; старший лейтенант Рожков Н.Н. , который умело проводил разведку боем, выявил группу повстанцев, дал и бой и смог вывести свою разведывательную группу без потерь в безопасное место; старший лейтенант Рузевич Н.И. — осуществил умелое управление взводом во время боя.

По сообщению штаба АТО, украинские военнослужащие смогли уничтожить около 50 ополченцев во время боя за Изварино, а также их минометные позиции в Ровеньках.

Читайте также:

В Харьковской области составляют списки свободных частных домов для беженцев (ВИДЕО)

Как выглядит Донецкий аэропорт после артиллерийского обстрела (ФОТО+ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: