Теракт в Харьковской области: неизвестные взорвали мост (ВИДЕО)

13:23  |  30.06.2014

Вчера, 29 июня ночью в Харьковской области неизвестные устроили теракт: неподалеку от станции Зеленый колодец Чугуевского района в двух местах был взорван железнодорожный мост.

В результате теракту чудом удалось избежать несчастья, поскольку через 30 минут после взрыва через поврежденные пути должен был проехать пассажирский поезд, который двигался в сторону Харькова. Благодаря своевременной реакции машиниста поезд не сошел с рельс, а остановился за километр до поврежденного участка. Спустя 7 часов после взрыва пути уже были отремонтированы и поезд уехал.

«Около 2 часов ночи 29 июня в Харьковской области произошел подрыв четной колеи на 36 километре, и нечетной колеи на 17 км. Поезд «Киев-Адлер» отправлен в пункт назначения в объезд. Эвакуация пассажиров поезда не проводилась», — сообщили в пресс-службе МВД.

Пострадавших нет. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 258 (Террористический акт) УК Украины. Движение поездов полностью восстановлено 29 июня и вновь производится беспрепятственно, начиная с 08:55 часов.

Читайте также: 

«Харьковская республика» пугает мобилизацией мужского населения «американо-бандеровской хунтой» (ФОТО)

Харьковский Евромайдан продолжает жаловаться на бабушек-сепаратистов (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: