Стрелковый тренировочный комплекс для сотрудников силовых структур и охотников появится в Харькове

22:27  |  07.09.2013

Уникальный комплекс для тренировок сотрудников силовых структур, а также охотников в скором времени появится в Харькове.

Проект тренировочного комплекса вошел в число победителей конкурса. Такие итоги подвели сегодня на V Международном экономическом форуме «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!».

Инициаторами проекта тренировочного комплекса выступили сотрудники Харьковского национального университета радиоэлектроники. Созданный в ХНУРЭ аппаратно-программный комплекс для тренировок является универсальным, так как в нем используется аналогичный комплект измерительной аппаратуры как при стрельбе боевыми патронами, при этом оружие является лазерным имитатором настоящего стрелкового оружия со всеми его физическими характеристиками ведения огня. Данный проект поможет не только повысить эффективность тренировок правоохранителей, но и обезопасить их тренировки от возможной опасности стрелкового оружия.

Данный тренировочный комплекс будет также использоваться не только для тренировок сотрудников правоохранительных органов, но и охотников, а также рассматривается возможность использования в сфере развлечений.

На данном этапе проект такого аппаратно-программного комплекса находится в стадии эксплуатации опытной модели. Общий объем инвестиций вложенных в проект достигает 20 тысяч долларов, а срок окупаемости примерно полтора года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: