Сторонники Добкина под Харьковской ОГА требуют регистрации «Оппозиционного блока» (фото)

13:02  |  03.08.2015

Перед входов в здание Харьковской облгосадминистрации собрался митинг сторонников «Оппозиционного блока», которые требуют зарегистрировать партию на местных выборах.

Люди, в основном преклонного возраста, вышли в поддержку предвыборного «гречневого спонсора №1» с плакатами, на которых пенсионеры призывают местные власти к «соблюдению права выбора».

вата-03

Фото из соцсетей.

Оппозиционный блок под ХОГА

Чтобы поддержать собравшихся приехали депутаты от партии «Оппозиционный блок». Вышедшего к толпе Михаила Добкина, который обещал разобраться с «озабоченными декоммунизаторами» и патриотически настроенными харьковчанами, бабушки и дедушки встретили криками: «Добкин! Добкин!».

Добкин вещает своим потенциальным избирателям. Фото из соцсетей.

Добкин вещает своим потенциальным избирателям. Фото из соцсетей.

Оппозиционный блок под ХОГА

По мнению «бессменного лидера» харьковских пенсионеров Михаила Марковича, Главное управление юстиции в Харьковской области уже на протяжении трех месяцев отказывает в регистрации местной ячейки «Оппозиционного блока». Без регистрации партии она не сможет участвовать в местных выборах, которые пройдут осенью текущего года в Харькове.

Оппозиционный блок под ХОГА

Фото: "Східний Корпус".

Фото: «Східний Корпус».

Изначально митинг планировали провести перед зданием управления юстиции, однако там уже обосновалась «Громадська варта», которая вышла на пикет против регистрации партии экс-регионалов. Митинг в поддержку «Оппозиционного блока» решили провести перед Харьковской облгосадминистрацией, чтобы не создавать конфликтных ситуаций.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: