Силовики ликвидировали ополченцев ЛНР, планировавших минимум десяток терактов в Харьковской области

18:13  |  03.08.2014

Сотрудники Службы безопасности Украины ликвидировали две диверсионные группы, которые планировали уничтожение минимум десяти объектов жизнеобеспечения и транспортной инфраструктуры на территории Харьковской области.

Об этом сегодня, 3 августа сообщили на официальной странице пресс-службы АТО в социальной сети.

«Украинскими силовиками обнаружено и изъято значительное количество стрелкового оружия, уничтожено большое число боеприпасов и взрывчатки, среди которых два переносных зенитных комплексов «Стрела», противотанковые управляемые ракеты «Фагот», артиллерийские снаряды большого калибра, мины, гранатометы, самодельные взрывные устройства. По имеющейся у нас информации, ополченцы готовили теракты в некоторых областях Украины, в том числе — в Харьковской», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе антитеррористической операции, на освобожденных от повстанцев территориях ведется поиск диверсионных групп, а также активистов Донецкой и Луганской республик. Силовики занимаются поиском тех, кто совершал провокации, возглавлял, финансировал и координировал действия вооруженных формирований, а также тех, кто осуществлял наведение артиллерии и ракетных установок на мирные города и позиции ВСУ.

Читайте также:

Как харьковский Майдан митинговал у дома активистки Антимайдана (ФОТО)

Концерт Охлобыстина в Харькове отменен в связи с его «антиукраинскими высказываниями»

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: