СБУ призывает харьковчан не паниковать, но и не исключает возможности новых терактов (ВИДЕО)

7:49  |  11.12.2014

Служба безопасности Украины призывает жителей Харькова не подвергаться панике. Одновременно руководство ведомства ожидает проведения новых терактов в городе.

Об этом сообщил глава следственного управления СБУ Василий Вовк.

«Харьков и Одесса были на грани того, чтобы стать в ряд с Донецком и Луганском. Там очень сложно было всем силовым структурам удержать ситуацию, а также в целом руководству государства. И сейчас как раз российские спецслужбы с территорий, контролируемых террористами замахнулись на то, что дестабилизировать ситуацию в первую очередь в Харькове и Одессе. Также они имеют подобные намерения относительно Днепропетровска, Херсона, Николаева», — заявил Вовк.

«Поэтому сейчас у нас возможны случаи, когда будут подрывы, направлены не на уничтожение людей, а для того, чтобы запугать. Я просил бы передать гражданам, чтобы они каждую петарду не воспринимали за гранату, а новогодние фейерверки не воспринимали за теракты», — заверил Волк.

Напомним, через две недели в Харькове состоится акция — автолюбители остановятся на дорогах на один час в знак протеста против повышения цен на топливо.

Также отметим, что в Харькове неизвестные регулярно «минируют» административные здания и станции метро — на днях в очередной раз было «заминировано» здание ХОГА.

Несколько дней назад в Харькове скончался судья шоу «Украина мае талант».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки: ,

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: