С 23 мая дорожает проезд в метро, трамваях и троллейбусах

16:59  |  22.05.2013

С 23 мая 2013 года дорожает проезд в метро, трамваях и троллейбусах!

Члены исполнительного комитета Харьковского горсовета приняли решение о повышении проезда в городском электрическом транспорте. Проезд в метрополитене будет стоить дороже на гривню, в троллейбусах и трамваях — на 50 копеек.

Это решение на заседании исполкома поддержали единогласно.

Оно вступит в силу с 23 мая 2013 года.

Те, кто пополнит проездные карты метрополитена или купил проездные на трамвай и троллейбус до этого момента, будет ездить по старым тарифам «до полного использования суммы на карте».

По словам Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, повышение стоимости проезда — это вынужденная мера. Он говорит, что подвижной состав изношен, а потому транспортным предприятиям города необходимы средства.

На предоплату за проезд в метро, сделанную до 23 мая, будет распространяться прежний тариф.

Проездные карты в метро, пополненные сегодня из расчета 2 грн за поездку, по этой стоимости будут действительны после изменения тарифа на проезд в метро.

Об этом сегодня, 22 мая, сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

Он отметил, что то же касается и проездных билетов на троллейбус и трамвай, которые будут действительны до конца их срока действия.

Отметим, сегодня исполком принял решение об изменении стоимости проезда в метро с 2 грн на 3 грн, в городском наземном электрическом транспорте ?- с 1,5 грн до 2 грн. Новые тарифы вступят в действие с завтрашнего дня, 23 мая.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: