Президент Украины направит в Харьковскую область спецподразделения для укрепления региона

19:31  |  12.10.2014

Президент Украины собирается направить в Харьковскую область специальные подразделения с целью усиления государственных границ с Российской Федерацией, а также административных границ с Луганской и Донецкой областями, которые на сегодняшний день остаются частично под контролем сепаратистских и пророссийских элементов — так называемых «ЛНР» и «ДНР».

Напомним, что из соседних областей боевики периодически направляют в Харьковскую область диверсионные отряды, которые занимаются не только организацией террористических актов на территории региона, но также и вербовкой пророссийски настроенных граждан Украины.

Данное распоряжение отдал Петр Алексеевич Порошенко во время своего итогового совещания по окончанию рабочего визита в Харьковскую область, о чем передает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации.

По мнению губернатора Харьковской области Игоря Мироновича Балуты, подобная ротация будет способствовать значительному усилению обороноспособности региона, а также позволит стабилизировать ситуацию в Харьковской области.

Также Игорь Миронович подчеркнул, что визит Президента Украины в Харьковскую область имеет очень положительное влияние на дальнейшее развитие региона, в первую очередь усиления обороноспособности и обеспечения стабильной работы и заказов Харьковских предприятий концерна «Укроборонпром».

«Можно говорить о стабильной работе наших предприятий, которые входят в концерн «Укроборонпром» в течение 2015 года. У нас 15 предприятий «Укроборонпрома» и около 25 –ти основных их смежников. Стабильная работа этих предприятий – это стабильная работа 16 тысяч человек», — подвел итог председатель Харьковской облгосадминистрации.

Напомним, вчера, 11 октября, Президент Украины Петр Алексеевич Порошенко посетил с рабочим визитом Харьковскую область, где осмотрел один из главных оборонных предприятий региона — ГП «Завод им. Малышева», пообещав обеспечить предприятие государственным заказом на танк «Оплот» для украинской армии.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: