Охлократия по-харьковски: «народный губернатор» требует отставки Игоря Балуты

16:05  |  21.04.2014

Очередной пророссийский митинг, прошедший сегодня, 21 апреля, подходит к концу.

Благодаря стараниям сторонников присоединения к Российской Федерации, у Харькова появился «народный губернатор», которым толпа избрала Владимира Варшавского.

Читайте также: «Охлократия по-харьковски: как приняли решение о “Харьковской народной республике”»

В связи с тем, что 1,5-миллионное населения Харькова не принимало участия в «выборах», то активистам ничего не стоило подсчитать количество проголосовавших «за». Варшавский после избрания его «губернатором» отказался от собственной охраны и объявил набор в «штат».

Читайте также: «Антимайдан собрался «поздравить харьковчан с Пасхой» и поддержать «Донецкую республику»»

Пророссийские активисты утверждают, что они будут создавать административный аппарат аналогичный Харьковской облгосадминистрации. На данном этапе «перспективного развития» новой «администрации» требуется бухгалтер.

Для того, чтобы вступить в свои обязанности «губернатора от народа» Варшавский ждет сложения полномочий Игорем Балутой. Так сказать, губернатора управляющего с площади никто не будет воспринимать всерьез. Также Варшавский выражает искреннюю надежду на то, что Виктор Янукович (единственный законный президент Украины для пророссийских активистов) сделает его настоящим губернатором.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: