Очередной взрыв в Харькове — дело рук террористов?

21:19  |  20.11.2014

Сегодня вечером около 18:00 на улице Тринклера прогремел взрыв. В милиции считают, что злоумышленники пытались взорвать подстанцию военного госпиталя, в котором проходят лечение и восстанавливают силы бойцы антитеррористической операции.

Несмотря на силу взрыв — ударной волной были выбиты окна в инфекционном отделении госпиталя и жилом доме напротив — подстанция не была выведена из строя, она и дальше функционирует, пострадавших в результате взрыва нет.

взрыв на Тринклера-01взрыв на Тринклера-05взрыв на Тринклера-04

В свою очередь, к данному инциденту подключилась прокуратура области, которая и контролирует расследование. На данный момент на месте чрезвычайного происшествия работают эксперты, проводится осмотры места взрыва и так далее.

взрыв на Тринклера-06взрыв на Тринклера-07

По предварительным данным, взрыв на Тринклера квалифицируют как умышленное повреждение имущества путем взрыва или иным общеопасным способом, согласно части второй статьи 194 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что недавно лидер харьковских сепаратистов Долгов заявил о создании вооруженного формирования из харьковчан, которое будет воевать на стороне боевиков.

Читайте также о том, как харьковские пограничники задержали гражданина Российской Федерации, который ехал «помогать русским братьям» в Донецкую область.

Фото: StudMedia Kharkov.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: