Новая патрульная полиция в Харькове сменит коррумпированное ГАИ

20:20  |  30.04.2015

Реформирование системы органов внутренних дел добралась и до Харькова. На территории региона дорожную автоинспекцию сменит новая патрульная полиция.

О нововведениях сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков во время своего визита в Харьков. По данным главного милиционера страны, с 30 апреля стартовала программа набора в ряды новой патрульной службы, которая должна появится на улицах города уже через три месяца.

«Мы наберем 800 человек для города Харькова. Мы хотим видеть конкурс, мы хотим видеть лучших. Мы строим новую полицию. Вместо карать и крышевать – служить и защищать. Полиция должна быть защитником и упрощать жизнь», — уверяет Арсен Аваков.

Фото с презентации новой патрульной полиции.

Фото с презентации новой патрульной полиции.

Набор добровольцев продлится три недели, после чего Министерство внутренних дел приступит к отбору лучших. Так, курсанты должны будут пройти тесты не только на физическую подготовку, но и на психологическую устойчивость, а также другие тесты. После тестирования начнется усиленное обучение будущих полицейских. Чтобы обучить будущих патрульных в Харьков приедут заграничные специалисты.

Фото с презентации новой патрульной полиции.

Фото с презентации новой патрульной полиции.

Относительно заработной платы обновленной полиции Арсен Аваков сообщил, что сотрудники будут получать  8 — 10 тысяч гривен. «Вполне достойный уровень, на котором мы имеем право требовать качество, а офицер имеет возможность служить», — заявил Министр внутренних дел Украины.

Помимо новой формы, патрульные получат новые служебные автомобили на базе «Toyota», а также вооружение и технику.

Напомним, что недавно сотрудниками СБУ была задержана группа «харьковских партизан», виновных в совершении семи диверсий.

Читайте также, почему Игорь Райнин уверен, что планам России относительно Харькова не дано стать реальностью.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: