Нидерландские военные медики побывали в Харьковской области с рабочим визитом

22:03  |  02.08.2014

На месте крушения самолета «Боинг 777» продолжается поисковая работа. В связи с этим, специалисты из Королевства Нидерландов совершили рабочую поездку в город Изюм Харьковской области, а также Донецкую область.

Основная цель поездки военных медиков из Нидерландов — координация действий с штабом антитеррористической операции, а также с Изюмской центральной городской больницей при продолжении поисковой работы на месте крушения пассажирского авиалайнера «Малайзийских авиалиний».

Об этом сообщают в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

нидерландские военные медики в Изюме-03

Стоит отметить, что делегацию нидерландских специалистов сопровождал во время поезди губернатор Харьковской области Игорь Балута, а также руководители структурных подразделений Харьковской облгосадминистрации Александр Галацан (директор Департамента охраны здоровья) и Виктор Коваленко (директор Департамента экономики и международных отношений).

«Мы посетили Изюмскую городскую больницу с целью ознакомления и даже инспектирования на предмет возможности ее участия в оказании медицинской помощи, в том числе хирургической, травматологической и другой, голландским коллегам, которые в последующем планируют работать на месте крушения «Боинга 777-200». По предварительным отзывам коллег из Голландии, впечатление у них положительное, чем мы, конечно, удовлетворены», — рассказал директор Департамента охраны здоровья Александр Галацан.

Читайте также:  

Принудительная мобилизация в Харькове — фейк? Пресс-центр АТО назвал ее «провокацией российских спецслужб», а губернатор признает ее ложной

Информацию о принудительной мобилизации в Харькове официально опроверг Игорь Балута

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: