На площади Свободы по утрам молятся за мир в Харькове

20:45  |  06.03.2014

Вот уже пятый день к ряду в 7 часов утра перед работой харьковчане собираются на площади Свободы, с целью вознести свои молитвы за благоприятное разрешение сложившейся напряженной ситуации в стране, а также за будущее нашего города.

Читайте также:Святослав Вакарчук побеседовал с харьковскими студентами о событиях в Украине

Каждое утро люди собираются на главной площади Харькова, становятся в круг и обращаются к Богу за помощью. Харьковчане собираются, не взирая на различия в религиозных убеждениях, а также не смотря на политические предпочтения собравшихся. У молящихся одна единственная цель, которая объединяет их – благополучие Харькова и всей Украины, чтобы война обошла нас стороной.

Читайте также:«Ректоры Харьковских ВУЗов обратились к Путину»

Один из участников утренней молитвы на площади Свободы Павел Храмов рассказал, как данное движение поддержали горожане:

«Мой отец ? пастор, и все началось с молитвы у памятника Шевченко. На следующее утро на площадь Свободы вышли 15 служителей церкви, затем к ним присоединилось еще столько же. И вот уже сегодня на площади собралось около 180 харьковчан, которые поддержали идею в социальных сетях. Ведь молитва ? это то, что сегодня объединяет нас всех», — поделился участник молитвы.

Читайте также:Митинг против Балуты обернулся “освобождением” Ленина

Для всех желающих присоединиться к утренней молитве на площади Свободы, напомним, что данное мероприятие состоится завтра в 7 часов утра.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: