На какие деньги в Харькове будут достраивать станцию метро «Победа»?

16:11  |  29.10.2014

Сегодня, 29 октября, Харьковский городской совет VI созыва провел очередную 35-ю сессию, на которой были внесены изменения в городской Бюджет Харькова на текущий 2014 год.

В числе прочих изменений горсоветом было принято решение относительно перераспределения ассигнований на завершение строительных работ станции метро «Победа». Стоит отметить, что ассигнования должны были пойти на ремонт городских дорог.

Выступая перед депутатами Харьковского городского совета мэр города Геннадий Адольфович Кернес заявил, что городским властям не выделяют денежных средств на строительство станции метро «Победа».

«Нам не дают денег на метро. Мы 40 миллионов сняли с дорог. Мы их могли бы туда направить, дороги мы ремонтируем, но их много, мы изыскали 40 миллионов для того, чтобы завершить определенные работы чтобы по проспекту Победы и Людвига Свободы люди могли нормально передвигаться», — заявил Харьковский городской голова.

Перераспределенные 40 миллионов гривен уйдут на: закрытие подземной части платформы станции, работы по закрытию котлована, а также благоустройство прилегающей территории станции метро «Победа».

Помимо этого Геннадий Адольфович отметил, что городские власти не в состоянии собственными силами завершить строительство долгожданной станции Харьковского метрополитена на Алексеевской линии.

«У нас был источник, но исчез, поэтому метро придется строить из городского бюджета», — заключил Харьковский мэр.

Напомним, что на сегодняшней сессии горсовета один из депутатов настаивал на проверки деятельности, а также уровне работоспособности КП «Жилкомсервиса», так как, по мнению депутата, данное коммунальное предприятие вяжется паразитом для города.

Также на сессии городского совета мэр Харькова Геннадий Адольфович Кернес высказал предположение относительно того, что избранная Верховная Рада может принять решение относительно проведения в Харькове внеочередных выборов в городской совет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: