Кернес похвастался спортивными достижениями (ФОТО)

14:21  |  28.03.2014

Несколько лет назад экс-премьер Украины Юлия Тимошенко рассказывала, что якобы пробегает по утрам по 10 км. Непонятно, чем нравится эта цифра чиновникам, но сегодня инициативу по бегу на длинные дистанции перехватил на себя городской голова Харькова Геннадий Кернес.

На своей странице в социальной сети мэр выложили фотографию с утренней пробежки и похвастался: «10 км утром для настроения».

Читайте также: «Сегодня Антимайдан и Евромайдан Харькова выступят с совместным заявлением»

гепа-бегун

Читайте также: «Опять русские виноваты! или почему вскоре закроется “Барабашово”»

Естественно, городской голова Харькова в довольно неплохой форме, и давно зарекомендовал себя как человек, регулярно занимающийся спортом и ведущий активный образ жизни, но даже такая цифра кажется маловероятной. Для тренированного человека пробежка расстояния в 10 километров займет не менее 40 минут, а то и час. Несмотря на хорошую физическую форму, Геннадий Адольфович, все-таки пожилой человек. А если учесть, что армейский норматив 5 км составляет 25 минут, то и вовсе начинаешь сомневаться в правдоподобности того, что Кернес пишет на своей странице. Кроме того, с учетом того факта, что на сегодняшний день городской голова находится под домашним арестом и не имеет права покидать свою квартиру с 21:00 до 7:00, получается, что свободного времени у него остается на порядок меньше. Немного странно, что мэр тратит это время на бег, а не на то, чтобы приложить все усилия для стабилизации ситуации в городе.

Но, видимо, Геннадий Адольфович старается не зря — возможно, 12 апреля он примет участие в международном забеге в Харькове, как сообщал ранее, а может, тренируется для того, чтобы иметь хорошую выносливость, если в будущем придется уйти в партизаны, кто знает…

Читайте также: «Харьковчане требуют разоружить “Правый сектор”«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: