Как протестовал рынок Барабашово (ВИДЕО)

10:50  |  11.06.2014

В Харьков перестали ездить жители РФ, Крыма и Донбасса из-за тяжелой сложившейся ситуации.

Харьковчане также стали меньше посещать рынок, поскольку регулярно ухудшающееся состояние украинской экономики не добавляет людям покупательской способности.

Причиной протеста являются планы управления рынка увеличить арендную плату на 35%. Отметим, что несколько месяцев назад администрация, видя нарастающее недовольство, уже снизила эту цену на 30%. Ну а теперь, когда на площади Свободы почти не митингуют, да и выборы-то прошли уже, руководство рынка решило вернуть прежние ставки. Практически все предприниматели связывают это с тем, что предвыборная кампания закончилась.

Бизнесмены здесь митинговали вчера, 10 июня у здания администрации рынка. Пока что здесь слышны были исключительно экономические лозунги. Митингующие требовали снизить арендную плату в два раза. Кроме того, по непонятным причинам, протестующие требовали закрытия комитета по правам торговли.

Не получив положительный ответ, предприниматели заблокировали оживленный перекресток проспектов 50 лет ВЛКСМ и академика Павлова на час.  В том случае, если требования бизнесменов не будут выполнены администрацией рынка, сегодня этот перекресток также будет заблокирован.

Читайте также: Нацгвардия в засаде: на штурм Славянска ВСУ отправляет неопытных срочников, уже есть погибшие (ВИДЕО)

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: