Харьковчане-«оплотовцы» могут получить пожизненный срок за теракт во время Марша Единства

16:30  |  18.03.2015

Согласно данным главы следственного управления Службы безопасности Украины Василия Вовка, троим участникам организации «Оплот», которые являются исполнителями теракта во время ходы на Марше Единства 22 февраля в Харькове, грозит пожизненное заключение.

Во время брифинга в Киеве Василий Вовк сообщил о том, что в Харьков для скорейшего завершения следственных действий были направлены следователи СБУ.

«Мной отправлено 4 следователя по особо важным делам, чтобы до конца месяца завершить расследование и передать дело в суд», — заявил Василий Вовк.

Помимо этого, глава следственного управления СБУ заверил, что для троих уроженцев Харькова, которые совершили теракт во время патриотического марша с целью дестабилизации ситуации в регионе, прокуратура будет требовать наказания в виде пожизненного заключения.

Читайте о подробностях спецоперации СБУ по задержанию на территории Харьковской области диверсионно-разведывательной группы «оплотовцев», совершивших теракт 22 февраля.

Напомним, что на днях был задержан очередной «штурмовик» Харьковской ОГА, которого суд может выпустить на свободу под залог.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: