Харьков обзавелся уникальным местом для патриотического селфи

13:05  |  14.04.2015
люблю_Харьков_граффити

Логотип города «Я люблю Харків» теперь появился в виде рисунка для селфи на ул. Культуры, 1

За Центральным дворцом бракосочетания, по улице Культуры, 1, появилось место, где можно признаться Харькову в любви и одновременно запечатлеть это на фото. На фасаде дома вырос огромный логотип города «Я люблю Харків».

Авторами изображения стали художники творческой группы «Kailas-V», которые разработали этот логотип и презентовали его в марте в пер. Армянском, напротив дома №2/13.

Новый рисунок, как и логотип, — это инициатива самих граффитчиков, пояснила руководитель творческой группы Яна Волк. Особенностью рисунка является то, что он удобен для селфи.

Место для рисунка выбрали не случайно, так как рядом расположен Дворец бракосочетания. Авторы надеются, что логотип города станет отличной идеей для одной из свадебных фотографий брачующихся и их родных. Быть может со временем, это даже перерастет в доброю традицию.

Художник творческой группы Андрей Пальваль отметил, что рисунок был нарисован всего за одну ночь. Его рисовали с помощью проектора. Также интересен шрифт, которым выполнена надпись, — это сочетание традиционных украинских и европейских начертаний.

Власти города творческую идею группы поддержали. Глава Дзержинского района, Владимир Котковский сообщил, что в ближайшем будущем обязательно будут выделены еще несколько мест для размещения подобных креативных патриотических рисунков.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: