Этой ночью был убит один из лидеров «Правого сектора» Сашко Билый (ФОТО+ВИДЕО)

8:25  |  25.03.2014

Об этом написал на своей странице в социальной сети депутат Олесь Доний.

«Только что сообщили, что убили «Сашка Билого» (Александра Музычко) в Киеве. Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю — руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце», — сообщил депутат.

олесь

Позже на одном из веб-ресурсов г. Ровно, опираясь на информацию собственных источников, стало известно, что убийство произошло этой ночью в кафе «Три карася», которое находится вблизи Сарненского и Житенского колец. Там неизвестные якобы устроили стрельбу, в результате которой и погиб Александр Музычко.

Читайте также: «В Киеве солдаты Самообороны Майдана попали под обстрел»

«Его тело находится сейчас в нескольких десятках метров от самого кафе. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа», — сообщил один из очевидцев.

Согласно информации, несколько человек, соратников Сашко Билого, которые находились в кафе, также были похитищены. Активист «Правого сектора» Ярослав Гранитный подтвердил информацию об убийстве корреспонденту mykharkov.info. Он сообщил, что видел тело, на нем была разорвана одежда.

«Те, кто убивал его, убедились, что на нем нет бронежилета, и тогда вистерилили в сердце», — сказал Гранитный.

Как отмечает активист, этой ночью больше никто из «Правого сектора» не был убит. Однако, среди пяти похищенных трое бойцов «Правого сектора» и двое гражданских, в том числе начальник городского центра занятости Владимир Даценко. Как известно, Сашко Билый стал «звездой» в интернете после того, как в Сети появились несколько скандальных роликов с ним. На одном из них вооруженный радикал выступил на президиуме Ровенского облсовета, на другом — ударил прокурора г.Ровно якобы за плохое расследование дела об убийстве женщины. После этого активист «Правого сектора» записал видео-обращение, в котором объяснил свой поступок.

Читайте также: «Харьковчане разбили автомобиль провокаторше с Запада и позвали Януковича на работу (ВИДЕО)»

Комментарий министра МВД по поводу действий Билого:
билый

В Российской Федерации Билого заочно арестовали по части 1 статьи 209 УК РФ «Создание устойчивой вооруженной группировки в целях нападения на граждан и руководства ею».

К слову, сам Сашко Билый предполагал, что его могут убить.

Читайте также: «Харьковчане требуют разоружить “Правый сектор”«

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: