В Харькове под колесами внедорожника погиб чемпион Украины по мотокроссу (фото)

15:08  |  08.07.2018

Фото: bessonov-mx.com/

Авария произошла 6 июля около 18:00 на проспекте Независимости в центре Харькова, — сообщили в отделе коммуникации полиции Харьковской области.

Фото: hk.npu.gov.ua

По предварительным данным, 58-летняя водитель автомобиля «Toyota» допустила наезд на парня, который передвигался на велосипеде. В тяжелом и бессознательном состоянии он был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Не приходя в сознание, 19-летний харьковчанин умер.

Фото: hk.npu.gov.ua

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Как выяснилось, погибшим парнем оказался чемпион Украины по мотокроссу Андрей Бессонов. Об этом сообщает сайт Motocross-Gum.

«В пятницу 6,07,2018 года, в следствии несчастного случая, трагически погиб наш друг и соратник Андрей Бессонов ! Приносим соболезнования родным и близким ! Царство небесное, тебе, наш юный ДРУГ!», — говорится в сообщении

По словам очевидцев, ДТП произошло возле въезда в областную больницу. Машина сбила велосипедиста, переехала его и остановилась об дерево, — написал в соцсетях Кирилл Евглевский.

Фото: www.facebook.com/sosnytsky

Как утверждает лидер общественной организации «Антикоррупционный блок участников АТО» Антон Сосницкий, за рулем Toyota Prado была Ольга Котова 1960 года рождения. Сосницкий опубликовал фото с места аварии. В машине сидит пожилая женщина и рядом с ней, на переднем сидении — ребенок.

УВАГА ЗМІ!Вчора, близько 17:45 за адресою м.Харків, пр-т Правди 13 сталося страшне ДТП — Toyota Prado сірого кольору…

Опубліковано Антоном Сосницьким Субота, 7 липня 2018 р.

На официальном сайте спортсмена сообщили, что семья Бессонова ищет свидетелей аварии.

«ПОИСК свидетелей ДТП Харьков. 06.07.2018, примерно в 17:45, возле вьезда. Областную больницу (пр. Независимости 13, возле Premier Palace Hotel Kharkiv) был совершен наезд на велосипеда, от полученных травм парень скончался. Андрею было 19 лет. Очевидцев с фото и видеофиксацией просьба звонить или писать на номер 0675392220 Андрей (отец погибшего парня)», — говорится в сообщении.

Андрей Бессонов с 2016 года учился в ХНУ имени Каразина на экономиста. С 2009 года по 2017 год чемпион харьковской области по мотокроссу. 2016 чемпион Украины в классе 125 куб.см. 2017 серебряный чемпион Украины в классе мотоциклов мх-2. 2018 находился на первой позиции в чемпионате Украины в классе мх-2.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: