Кинопоказ «Человек, который удивил всех»

Киноклуб Magnolia и дистрибьютор Kinove представляют серию показов авторского, интеллектуального и эстетического кино, с лекциями и обсуждениями.

 

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ

Режиссёры: Наталия Меркулова и Алексей Чупов

Россия, Франция, Эстония. 2018. Драма. 105 мин.

В ролях: Евгений Цыганов, Наталия Кудряшова, Юрий Кузнецов, Павел Майков.

 

Фильм-участник 75 Венецианского кинофестиваля 2018 года, получил там награду за лучшую женскую роль и одобрительные отзывы критиков.

 

Драматическая притча, в основе которой –упоминания о сибирском детстве и местном эпосе одной из режиссёров картины, Наталии Меркуловой. 

 

Главный герой Егор (Евгений Цыганов) — образцовый лесник и отец из русской глубинки. Когда врачи обнаруживают у мужчины рак, тот не может смириться со смертным приговором сроком в несколько месяцев и пытается удержаться при жизни всеми возможными способами. Но когда и жена (Наталия Кудряшова), и врачи, и шаманы оказываются бессильными, он решается на отчаянный шаг – сменить свою идентичность на женскую. У персонажа Егора есть прототип из давней сибирской легенды — это Гусь Жамба, который притворяется гусыней, чтобы неминуемая Смерть не узнала его. Правда, в фильме противостояние смерти происходит под давлением обязанностей семейной жизни и мизантропического общества.

 

Фильм демонстрируется на языке оригинала с украинскими субтитрами.

 

Когда: 02 апреля, вторник, 19:00.

Где: INVITE HUB, ул. Скрыпника, 14-А.

Как: большой экран, качественная картинка (full-hd проектор), распределённая акустика, удобные кресла. Культурно, без попкорна, звонящих и бьющих в глаза телефонов, разговоров во время просмотра.

Что кроме фильма: вступительная лекция до, общее обсуждение, обмен мнениями, раскрытие непонятого и упущенного после просмотра.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Кинопоказ «Человек, который удивил всех», смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: