Мэри Шелли и Монстр Франкенштейна

Жанр: любовная драма, мистика
Страны: США, Великобритания, Люксембург
Продолжительность: 2 часа.
Режиссер: Хайфа Аль-Мансор
Сценарий: Хайфа Аль-Мансор, Эмма Дженсен
Продюсеры: Марк Эмин, Тайлер Боэм, Фил Хант
актеры:
Фэннинг (Мэри Шелли)
«Колдунья» (Maleficent),
«Закон Ночи» (Live by Night),
Дуглас Бут (Перси Шелли)
Синопсис:
История 18-летней Мэри, яркой, талантливой и мятежной девушки, которую преподносит в водовороте любви к харизматичному женатому 21-летнему поэту Перси Шелли. Любовь, которая в конце концов вдохновит на создание нового ужасного существа, настоящего монстра, который до сих пор жил только в воображении главной героини. В этом фильме есть все: страсть, ужасы, мистика и динамизм сюжета.
Мэри вместе со своим любимым, бесстыдным бабником сбегает к лорду Байрону, неподалеку Женевского озера на лето разврата. Именно здесь девушка, которая борется с собственными демонами, открывает дар будущей писательницы. Ужасный монстр, казавшийся призрачным, начинает становиться реальностью. Мэри Шелли в восторге пишет и издает главный готический роман ужасов всех времен.
«Франкенштейн, или Современный Прометей», вдохновением для которого стала история ее бурных отношений с Перси.

Писательница Мэри Шелли предстает перед зрителем современной женщиной в борьбе с собой, жизнью и своими привидениями, в вдохновенном антураже начала 19-го века, с элегантными нарядами, платьями, каретами, атмосферой роскоши и разврата и удивительной магией Англии тех времен. «Монстр Франкенштейна» с великолепной игрой актеров открывает первые страницы следующего столетия, еще принесет миру немало ужасов и потрясений …

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Раздел Афиша Харькова представляет вашему вниманию Мэри Шелли и Монстр Франкенштейна, смотрите также:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: