Как изменятся для харьковчан нормы потребления газа?

22:50  |  19.09.2014

ПАО «Харьковгаз» доносит до ведома харьковчан о том, что с начала следующего месяца будут изменены нормы потребления природного газа.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 06.08.2014 № 409 «Об установлении государственных социальных стандартов в сфере жилищно-коммунального обслуживания» в Харькове и Харьковской области начиная с 1 октября текущего года вступают в действие измененные нормы потребления природного газа.

Данную информацию обнародовали на своем официальном сайте ПАО «Харьковгаз».

Для всех потребителей — физических лиц при отсутствие счетчика на газ, а также для потребителей, имеющих льготы, субсидии, с 1 октября будут установлены следующие нормы:

  • плита газовая при наличии централизованного горячего водоснабжения — 6 куб.м/чел-месяц;
  • плита газовая в случае отсутствия централизованного горячего водоснабжения и газового водонагревателя — 9 куб.м/чел-месяц;
  • плита газовая и водонагреватель — 18 куб.м/чел-месяц;
  • индивидуальное отопление (в случае предоставления государством льготы и установка субсидии): индивидуальные жилые дома — 7,658 куб.метров на кв.метр и многоквартирные жилые дома — 3,64 куб.метров на кв.метр отапливаемой площади в месяц в отопительный период.

Более подробно ознакомится с примерами расчетов потребления газа, а также предоставление льготных скидок, предусмотренное действующим законодательством, можно ознакомится на официальном сайте ПАО «Харьковгаз».

Читайте также другие новостные статьи mykharkov.info, а также интересные статьи о Харькове.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: