Больше «дрифтов» Харькову: ремонт трамваев доверили фирме-«прокладке»

14:56  |  04.05.2016

Тендер на 67 миллионов гривен выиграла компания с уставным фондом в 30 тысяч, зарегистрированная менее чем за три недели до объявления о начале торгов.

Что интересно, «Технологии электротранспорта» были зарегистрированы в одном из помещений гостиницы «Турист», расположенной на Московском проспекте, рядом со станцией метро «Маршала Жукова». Однако ни сотрудники гостиницы не знают о таком предприятии, ни на самой комнате №208 нет никаких опознавательных знаков о регистрации здесь данного предприятия. Скорее, наоборот — на ее дверях висит реклама туристического агентства.

20160504_141922

Основная часть выделенной суммы должна пойти на капитальный ремонт с модернизацией 30 вагонов трамвая (около 42,9 миллионов гривен), оставшееся — просто на капитальный ремонт еще 20 вагонов.

Портал «Наші гроші» выяснил, что учредитель общества с ограниченной ответственностью «Технологии электротранспорта» Павел Аверьянов и его руководитель Павел Ковтуненко обладают определенными связями с представителями городской власти — начальником отдела самоуправляющегося контроля за использованием земель Департамента территориального контроля Сергеем Яцкевичем и бывшим директором этого Департамента, а ныне советником городского головы Максимом Макарцом.

Отметим, что на данный момент с сайта Харьковского городского совета информация об одном из вышеуказанных должностных лиц — удалена.

Скриншот сайта Харьковского горсовета

Скриншот сайта Харьковского горсовета

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: