430 тонн комплектующих для бронетехники отправилось из Харькова в районы проведения АТО

20:51  |  29.07.2014

В Центре обеспечения бронетанковым имуществом Вооруженных Сил Украины, который располагается в Харьковской области, круглосуточно снабжают армию в районе проведения антитеррористической операции необходимыми техническими средствами и системами, предназначенными для бронированной техники.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Читайте также:  Демонстрация силы Российской Федерации на границе с Харьковской областью (видео)

ЦОБИ-02

ЦОБИ-04По мере успешного продвижения украинской армии в вытеснении пророссийских террористов с востока Украины ускоряются и темпы работы Центра обеспечения. О чем подробнее рассказывает начальник центра подполковник Василий Буряк:

«С момента начала АТО на восток страны в части ВДВ, механизированных и других подразделений направлено около 200 грузовиков с бронетанковым имуществом, что в целом составило более 430 тонн. От резиновых патрубков к полуторатонных танковых двигателей круглосуточно направляются из наших хранилищ на Донбасс. Мы, так сказать, доставляем в войска средства для бронетехники и действуем по принципу: «заявка-склад-подразделение».

ЦОБИ-05

ЦОБИ-03Помимо этого, Василий Буряк сообщил, что благодаря координационным действиям специалистов по логистике в местах сосредоточения украинских войск и ремонтно-восстановительных подразделений, удается быстро возвращать выведенные из строя танки, БТР или боевые машины десанта, находящиеся на вооружении украинской армии.

«Для улучшения учета материальных ценностей в зоне АТО, развернуто полевые склады бронетанкового имущества. В таких местах непосредственным хранением и выдачей материальных ценностей занимаются военнослужащие Центра обеспечения бронетанковым имуществом», — дополнил начальник Центра обеспечения бронетанковым имуществом Василий Буряк.

ЦОБИ-06

ЦОБИ-07Фото: сайт Министерства образования Украины.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: