В креативном пространстве Spalah харьковчанам покажут современную украинскую анимацию

23:34  |  23.11.2014

В субботу, 6 декабря, в 15-00 киноклуб Cineast покажет современную украинскую анимацию, а также предоставит возможность пообщаться с создателями одного из анимационных фильмов режиссером Анатолием Лавренишеным и художником Денисом Волченко.

Одной из основных работ анимационного кинопоказа, который пройдет в креативном пространстве Spalah, будет «Магазин поющих птиц». Данная история по неизвестным причинам не была включена Антуаном Галланом в одну из известнейших переведенных им книг «Тысяча и одна ночь».

«Прошло более чем 300 лет и анимационная студия “Маркус фильм” осуществила одну из самых фантастических историй из сборника про принца Будушуа и назвала ее “Магазин поющих птиц”. Действие фильма разворачивается в урбанистическом городе будущего, где механизмы заменили живых существ. Герой напрасно старается продать экзотический товар — живых птиц. Однажды он спасает удивительное создание — волшебную птицу. Это навсегда изменяет его жизнь», — рассказывают о «Магазине поющих птиц» создатели анимационного фильма.

Помимо данной работы в рамках киноклуба Cineast будут показаны и другие украинские анимационные фильмы режиссера Анатолия Лавренишена: «Зяблики и другие», «Блуждая между», «Бодуны», а также игровые клипы YouAreEmpty.

Познакомится поближе с украинской современной анимации обойдется в 40 гривен — именно такова стоимость входного билета.

«Магазин поющих птиц» откроется для всех желающих 6 декабря, в 15-00, в креативном пространстве Spalah (улица Демченко, 6).

«Магазин поющих птиц»-02

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: