В Харьковской области умер младенец: родители говорят, что ударился об изголовье дивана

11:51  |  23.11.2021
В поселке под Харьковом от удушья погиб младенец - местные жители

В селе Красное Лозовского района 19 ноября умер младенец, который родился 31 августа 2021 года. Об этом MyKharkov.info сообщил источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что в дом, где умер младенец выезжали следственно-оперативная группа и судебно-медицинский эксперт. В ходе осмотра трупа младенца обнаружили телесные повреждения. Следов совершения преступления не нашли.

Сведения по данному факту внесли в ЕРДР по признакам состава уголовного правонарушения – преступления, предусмотренного п. 115 УК Украины (с пометкой «Естественная смерть»).

В семье в которой случилась трагедия воспитываются еще две девочки: тринадцати и девяти лет. На учетах службы по делам детей и центра социальных служб семья не состоит.

31-летняя мать младенца рассказала правоохранителям, что ее трехмесячный сын родился предусмотренный срок, а его развитие было нормальным. По ее словам, накануне смерти сын вел себя спокой, однако в тот же день, находясь на диване ребенок при переворачивании ударился об изголовье дивана.

На протяжении дня женщина несколько раз кормила сына. Около 7 часов утра 19 ноября женщина обнаружила сына в колыбели без признаков жизни.

50-летний отец ребенка 18 ноября около 15:00 уехал из дома в город Первомайский, чтобы там переночевать и утром пройти медицинскую комиссию для трудоустройства. Утром на следующий день ему позвонила жена и сообщила, что сын умер.

Для установления причины смерти младенца следователь назначил судебно-медицинскую экспертизу.

В настоящее время в уголовном производстве допрашиваются свидетели, принимаются другие меры, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Ход досудебного расследования находится под контролем окружной прокуратуры.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: