Сообщение о минировании школы в Харькове прислали от имени 13-летнего подростка

15:44  |  07.12.2021
Сообщения о минировании школ в Харькове присылали от имени 13-летнего подростка

Фото: hk.npu.gov.ua

6 декабря в 11:19 в полицию поступило сообщение о минировании одного учебного заведения города Харькова. О каком именно учебном заведении идет речь в сообщении указано не было.

В электронном письме, где сообщили, что в учебном заведении взрывчатка было написано, что письмо отправил Руслан. В указанном сообщении также были указаны два номера телефона.

Источник MyKharkov.info в правоохранительных органах сообщил, что полицейские установили владельца мобильного номера, который был указан в письме о минировании. Его владельцем оказался 13-летний парень, который проживает в селе Каменная Яруга, Чугуевского района.

Несовершеннолетний и его отец рассказали полицейским, что несколько месяце назад парню начали поступать сообщения с требованиями об уплате денег, а в случае неуплаты неизвестный сообщил, что будет отправлять уведомление о минировании объектов образования Харьковской области с указанием номера мобильного телефона этого подростка.

Напомним, во время осмотров 193 школ и 23 техникумов взрывных устройств или взрывоопасных веществ не обнаружено. Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и уведомлений территориальных подразделений полиции.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: