Харьковчане делают покупки в интернете: как снизить риск

10:20  |  16.06.2014
Харьковчане делают покупки в интернете: как снизить риск

Как показывает статистика, в последнее время все больше и больше харьковчан совершают покупки в интернете.

В первую очередь, покупка в интернет-магазине экономит не только время, но и деньги. Поскольку обычные магазины накручивают цену на товар из-за дорогой арендной платы и зарплаты продавцам, чего не требуется для онлайн-магазина, ценовая политика производителя от интернета отличается мало чем. Еще одно преимущество заключается в быстроте поиска. В сети можно буквально за десять минут найти магазины, где есть необходимая покупателю одежда, обувь, техника посуда и даже мебель. Кроме того, можно сразу же узнать о всевозможных акциях и скидках.

Но и в онлайн покупках есть единственный недостаток — это риск. И касается это не только интернет-мошенников, но и непрофессиональных работников, которые пытаются заработать на сетевой торговле быстрые деньги. Связавшись с такими людьми, можно не получить заказанную вещь вовремя или получить, но не того качества, как было написано в описании. В худшем случае можно и вовсе не дождаться заказанного.

Чтобы осуществить безопасную покупку в сети, следует выбрать надежный и проверенный годами магазин. Запомните, серьезная фирма никогда не пойдет на обман своего клиента, поскольку цель такого магазина не обворовать покупателя и скрыться, а внедряться на рынок дальше.

Серьезный магазин определить не так уж и сложно — он работает на рынке не первый год, на официальном сайте обязательно есть юридический адрес, данные банковского счета и стационарные телефоны. Кроме того, солидный магазин имеет большой ассортимент товаров, а сайт магазины выполнен на профессиональном уровне.

Также следует ознакомиться с комментариями других покупателей: если менеджеры магазина работают добросовестно, то в сети будет масса положительных отзывов. При чем, следует пользоваться поиском для того, чтобы узнать мнение людей о магазине, поскольку на форуме магазина продавцы могут и сами писать себе отзывы от имени довольных покупателей, а конкуренты могут строить из себя недовольных клиентов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: